Вопрос № 277542 Опубликовано 23.01.2018 в 10:50

Работодатель не расчитал после увольнения

Подскажите , пожалуйста,я работала продавцом в продмагазинне, меня уволили Ст. 40 ТКРБ. День увольнения по трудовой 16.01.2018г. Меня до сих пор не рассчитали. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо

Латышева Оксана :: Дзержинск

Ключевые слова: Увольнение, полный расчёт

  Ответов: 2

писать исковое заявление в суд. образцы есть на стенде. госпошлины нет.  

просто адвокат :: 23.01.2018 в 11:11

Обратиться письменно к нанимателю. Иск в суд. Срок исковой давности 3 месяца.  

Светлана :: 23.01.2018 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 11:39

Обратиться письменно к наниматнлю- это обязательно? Или можно сразу в суд? Скажите, пожалуйста, сколько денежных ср-в выплачивается за каждый просроченный день?

Латышева Оксана :: Дзержинск

  Ответов: 1

Можно сразу в суд. Средний заработок за каждый день задержки. А если произведена неполная выплата — пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам.  

Светлана :: 23.01.2018 в 11:40