Вопрос № 277292 Опубликовано 18.01.2018 в 12:30

Дакументы

Здравствуйте. Подскажите по каким причинам могут отказать в адресной помощи?

Виктория :: Сморгонь

Ключевые слова: Оформление дакументов

  Ответов: 1

ГАСП не предоставляется если:1. в собственности имеется более одного жилого помещения (искл. многодетные семьи).2. семья или гражданин сдает по договору найма или поднайма жилое помещение. 3. в течение последних 12 месяцев заявитель выезжал за границу в качестве туриста. 4. заявитель обучается на платной основе 5. приобретения в течение последних 12 месяцев транспортного средства (искл. семьи с детьми инвалидами). 6. заявитель имеет земельный участок, но не использует его.  

Матвиенко :: 18.01.2018 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 12:22

Большое спасибо.Тогда ещё одно уточнение какие дакументы нужно мне предоставить я воспитывают сына от первого брака,алименты платятся 98.85 руб ежемесячно я не работала с февраля 2017 сейчас устроилась с 04.01.2018 официально замужем, муж официально не трудоустроен. Можно испробовать на помочь или откажутся? Если можно,то какие дакументы нужно собрать? В центре занятости на учете не я не муж не состояли.

Виктория :: Сморгонь

  Ответов: 1

В орган по труду и занятости РИК (обычно вопросы соц. помощи рассматривают работники Центра соц. обслуживания населению (ЦСОН)), следует подать: а) заявление, которое заполняется на месте, при себе иметь свой паспорт; б) свидетельство о рождении ребенка; в) свидетельство заключении брака; г) трудовую книжку неработающего мужа). В принципе, у Вас есть шанс получить адресную социальную помощь. Остальные справки работники запросят сами. Полезную информацию см. здесь: http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_17083064/ или здесь http://samsebeyurist.by/sotsialnaya-podderzhka/adresnaja-socialnaja-pomoshh, а также здесь http://sobes.lepel.by/page.php?page=14.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 13:01