Вопрос № 276474 Опубликовано 26.12.2017 в 21:47

Дети

Здравствуйте. У меня такой вопрос я нахажусь на шестой неделе беременности и устраиваюсь на работу пом.воспптателя заведующая сказала что меня берет на время дискретного отпуска основного работника,а потом переведет на другое место,основной работник выходит из дикрета летом 2018,могут ли меня когда выйдет та девушка уволить будучи на 6-7 месяце беременности ?

Виктория :: Молодечно

Ключевые слова: Оформление дакументов

  Ответов: 1

Да  

Светлана :: 26.12.2017 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2017 в 07:50

Спасибо.А могу ли я больничный лист отдать на отдел образование так как это будет моё последнее место работы и оплатят ли его?

Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

Пособие по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (декрет) выплачивается сотрудникам, работающим по трудовым договорам, а так же уволенным работникам, в случае наступления нетрудоспособности в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора (в этом случае пособие вне зависимости от стажа выплачивается в размере 60%)ст. 5 п.2 Закона N 255-ФЗ.Больничный вам могут выплатить в Управлении по труду, занятости и социальной защите. Для этого необходимо встать на учёт в Центр занятости.  

Светлана :: 27.12.2017 в 11:54