Вопрос № 276119 Опубликовано 17.12.2017 в 14:35

Развод

Подскажите как быстрей через загс развестись если не живём довно споров по имуществу и детей нет. Очень нужно беременна от другого и не хочу чтоб ребёнка записали на официального((

Виктория :: Молодечно

Ключевые слова: Оформление дакументов

  Ответов: 2

Отцом ребенка, рожденного в течение десяти месяцев со дня прекращения брака или признания его недействительным, признается бывший муж матери ребенка.Если мать ребенка заявляет о рождении ребенка от другого лица (но не бывшего супруга), то в запись акта о рождении сведения об этом лице в качестве отца ребенка вносятся только после регистрации установления отцовства этим лицом и при наличии письменного заявления бывшего супруга о том, что он не является отцом ребенка, либо на основании решения суда об установлении отцовства.  

Светлана :: 17.12.2017 в 14:38

расторжение брака при отсутствии общих совершеннолетних детей, споров о разделе имущества производится по обоюдному согласию супругов в по истечении одного месяца после подачи заявления в загс. отцом ребенка, рожденного в браке, является муж матери ребенка, если в загс не подано заявление от матери ребенка, мужа матери ребенка, отца ребенка. отцом ребенка, рожденного в течение 10 мес. после расторжения брака, регистрируется бывший муж матери.  

Сергей Иванович :: 17.12.2017 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2017 в 14:45

А если я тем разведусь и быстренько с теперешним гражданским мужем распишусь тогда на кого ребёнка запишут?

Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

русским по-белому в пред.ответе написано: "Отцом ребенка, рожденного в браке, является муж матери ребенка".  

Сергей Иванович :: 17.12.2017 в 17:19