Вопрос № 276986 Опубликовано 10.01.2018 в 17:51

Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Здравствуйте. Муж устроился месяц назад водителем категории Е в фирму БТС.Сказали, что первый месяц вроде как испытательный, но его как такового не было. сразу посадили на машину и отправили в рейс. машина на пол пути стала ломаться,из за чего был большой перепал по топливу. Перед следующим рейсом его машуну поставили на ремонт ( сам ремонтом машины он не занимался, на это время его отправили домой), заменили колеса и не закрутили их до конца. По итогу треснули диски. Насчитали ему выплатить сумму ущерба такую, которую он даже не заработал за месяц. муж вины не признает, но по факту куда обращаться и что делать мы не знаем. Подскажите пожалуйста?

Хвеженко Елизавета :: Новополоцк

Ключевые слова: машина, ущерб, ремонт

  Ответов: 1

Для начала письменно оформить свои возражения на расчет нанимателя и зарегистрировать у нанимателя. В дальнейшем доказывать обоснованность своих возражений в суде, если наниматель подаст на него в суд или самому обращаться в суд, если наниматель в одностороннем порядке взыщет с вашего мужа ущерб.  

Матвиенко :: 10.01.2018 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2018 в 20:16

У кого оформлять письменное возражение?

Хвеженко Елизавета :: Новополоцк

  Ответов: 1

Написать в свободной форме. Прежде чем взыскать с работника ущерб наниматель должен затребовать с работника письменные объяснения. Вот тут это возражение и понадобится. Чтоб не застали врасплох нужно подготовиться заранее. получив объяснение работника, наниматель принимает решение о взыскании/невзыскании ущерба. С приказом о взыскании денежных средств наниматель обязан ознакомит работника.  

Матвиенко :: 10.01.2018 в 21:19