Вопрос № 276754 Опубликовано 05.01.2018 в 14:58

Имею ли право уволиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю по контракту,но в этом годуЕщё не подписывала новый,хочу уволиться, сейчас нахожусь в отпуске, на работу 10 января,могу ли я написать заявление 8 января на увольнение и 10 уже не выходить на работу?

Елена Л. :: Могилёв

Ключевые слова: увольнение, заявление, Работа

  Ответов: 2

на работу надо выйти как минимум за трудовой книжкой  

просто адвокат :: 05.01.2018 в 15:07

А срок когда заканчивается контракт? Если у вас срок контракта не истек, то решать будет наниматель. Если срок истек, а вы продолжили работать, то он превратился в бессрочный трудовой договор и вы сможете уволиться или если вас отпустят или через месяц после того, как зарегистрируют ваше заявление об уходе.  

Светлана :: 05.01.2018 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2018 в 21:04

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, как лучше в таком случае написать заявление на увольнение.

Елена Л. :: Могилёв

  Ответов: 1

Если у вас контракт, то: Прошу уволить меня с ? января 2018 года по соглашению сторон.  

Светлана :: 07.01.2018 в 23:26