Вопрос № 276614 Опубликовано 02.01.2018 в 17:13

Сколько квартир нам положено при сносе частного дома?

Здравствуйте. У нас частный дом в Минске, который в будущем пойдет под снос. Дом разделен на две доли. Одна доля моей матери, вторая брата матери. Всего в доме прописано 8 человек (я, моя мать, моя жена и ребенок, брат матери, его сын, дочь с ребенком). При сносе сколько квартир нам положено?

Ермакович Игорь :: Минск

Ключевые слова: Дом, снос, доли

  Ответов: 1

от количества зарегистрированных граждан в сносимом жилом помещении, не зависит количество предоставляемых взамен квартир. взамен должны предоставить жилое помещение по площади не меньше, чем сносимое. или меньше, но с согласия собственника и денежной компенсацией за разность. если предоставить одно жилое помещение взамен не получается, то могут предоставить два и более, по принципу - не менее 15м2 на одно зарегистрированное лицо до принятия решения о сносе.  

Сергей Иванович :: 02.01.2018 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2018 в 17:58

У нас дом блокированый, т.е. два отдельных входа, разные лицевые счета. Техпаспорт один на весь дом. Это тоже не влияет на предостовление нескольких квартир?

Ермакович Игорь :: Минск

  Ответов: 1

если сносят два дома или две квартиры, то должны предоставить два дома или две квартиры. а разные лицевые счета могут быть и в однокомнатной квартире.  

Сергей Иванович :: 02.01.2018 в 18:21