Вопрос № 276552 Опубликовано 29.12.2017 в 13:16

Как перевести работника на договор подряда?

Добрый день! Как перевести работников с трудового договора на договор подряда?

Петрова Ольга :: Могилёв

Ключевые слова: договор подряда, перевод

  Ответов: 1

подменять трудовые отношения гражданско-правовыми запрещено  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.12.2017 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2017 в 13:21

Значит нужно их увольнять и брать по гражданско-правовому договору?

Петрова Ольга :: Могилёв

  Ответов: 1

мною сказанное значит, что после "увольнять и брать по гражданско-правовому договору" проверка из трудовой инспекции может выявить у Вас нарушения и наложить штраф, а работники путем обращения в суд смогут переквалифицировать договор подряда обратно в трудовой  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.12.2017 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2017 в 13:26

Как тогда поступить чтобы не нарушать закон?

Петрова Ольга :: Могилёв

  Ответов: 1

оставить эту идею с переводом на подряд в покое  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.12.2017 в 13:29