Вопрос № 276551 Опубликовано 29.12.2017 в 12:34

Имеют ли я какие права?

Подскажите,у меня был посменный график работы,в связи с беременностью мне убрали ночные смены (работу в выходные и праздничные дни)но теперь ставят график работать с 7.00до 19.00 5 дней в неделю, иногда 4?имеют ли они право так ставить график для беременной?

Цикунова Ирина :: Чечерск

Ключевые слова: Беременность, график работы

  Ответов: 1

По времени нарушений нет. Беременные не должны работать с 22 часов и да 6 часов.Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.Если будет медицинское заключение вам сократят рабочее время.Обратитесь к своему врачу.  

Светлана :: 29.12.2017 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2017 в 13:40

Я приносила справку, что состою на учете как беременная в ней указана ст. 263тк рб. Т. Е. мне положено работать по 12 часов 5 дней в неделю?

Цикунова Ирина :: Чечерск

  Ответов: 1

Если у вас график по 12 часов. то да -это не запрещено.Еще раз рекомендую обратиться к вашему врачу и рассказать, что вы не можете по 12 часов, отекают сильно ноги, болит что-то и другое и тогда есть вероятность, что они дадут медицинское заключение, в котором будет указано. что вы не можете в данной ситуации работать больше 8 часов.  

Светлана :: 01.01.2018 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2017 в 14:02

Я приносила справку, что состою на учете как беременная в ней указана ст. 263тк рб. Т. Е. мне положено работать по 12 часов 5 дней в неделю?

Цикунова Ирина :: Чечерск

  Ответов: 1

Если у вас график по 12 часов. то да -это не запрещено.Еще раз рекомендую обратиться к вашему врачу и рассказать, что вы не можете по 12 часов, отекают сильно ноги, болит что-то и другое и тогда есть вероятность, что они дадут медицинское заключение, в котором будет указано. что вы не можете в данной ситуации работать больше 8 часов.  

Светлана :: 29.12.2017 в 14:20