Вопрос № 276298 Опубликовано 21.12.2017 в 15:13

что делать если предприятия ликвидировали, а я нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте! Ситуация такая: моя жена в декретном отпуске. На работу выходить 4 января. позвонила работодателю, в ходе разговора выясняется, что фирма ликвидирована в октябре 16 года. Трудовая книжка находится на новом предприятии учередителя без отметки об увольнении. Ликвидатор не связывался и не предупреждал о ликвидации по инициативе директора. как в такой ситуации поступить? положены ли какие выплаты?

Геннадий :: Минск

Ключевые слова: декретный отпуск, ликвидация

  Ответов: 1

случайно не строительное управление? Пособие вам кто продолжал перечислять? Должны были уволить в связи с ликвидацией. Главное вам сейчас получить трудовую книжку.  

Светлана :: 21.12.2017 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2017 в 15:53

Здравствуйте! Ситуация такая: моя жена в декретном отпуске. На работу выходить 4 января. позвонила работодателю, в ходе разговора выясняется, что фирма ликвидирована в октябре 16 года. Трудовая книжка находится на новом предприятии учередителя без отметки об увольнении. Ликвидатор не связывался и не предупреждал о ликвидации по инициативе директора. как в такой ситуации поступить? положены ли какие выплаты?организация не строительная, пособие платил ФСЗН.

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Вам отдавать трудовую книжку собираются и как производить увольнение? По тому минимуму, что вы сообщаете я могу посоветовать, что можно пожаловаться на действия ликвидатора.  

Светлана :: 21.12.2017 в 18:58