Вопрос № 275930 Опубликовано 13.12.2017 в 00:28

Какой город писать в месте заключения договора

ИП оказывает услуги. В договора в строках о физическом лице пишет его ФИО, домашний адрес и телефон. Место проживания физ.лица является, допустим, Гомель. Если договор подписывается в Бресте, то в месте заключения договора также писать "Брест", даже если физ.лицо живет в Гомеле?

Михаил :: Брест

Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

Место заключения договора особого значения для договорных отношений не имеет. В случае возникновения спора в суде, если заказчиком было физическое лицо, а договор будет регулироваться Законом о защите прав потребителей, то спор может разрешаться как по месту жительства заказчика, так и по месту расположения юридического адреса субъекта хозяйствования.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.12.2017 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 12:29

Тогда обязательно указывать номер квартиру заказчика или будет достаточно указать только его дом?

Михаил :: Брест

  Ответов: 1

Адрес должен быть точным.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.12.2017 в 12:48