Вопрос № 275658 Опубликовано 06.12.2017 в 11:08

защита прав потребителя

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!Подскажите пож как написать письмо (ответ судье )ответчик отказался платить,суд предложил (истцу) оплатить у меня нет возможности оплать,но эскпертизы не припятствую проводить только заааа.как правильна писать ответ.Заранее спасибо

иванова елена :: минская обл

Ключевые слова: письмо

  Ответов: 1

суду по делу письма не пишут. если определением суда обязанность по оплате экспертизы возложена на вас и вы оплату не произвели, то экспертная организация вернет дело (экспертизу) без исполнения. не исполнение определения суда в т.ч. и по оплате является уклонением стороны от проведения экспертизы. наличие или отсутствие денег суд не заботит. дело будет рассмотрено по имеющимся доказательствам.  

просто адвокат :: 06.12.2017 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2017 в 15:53

Спасибо за ответ!!!!!!!Мне пришло письмо в котором указано что стоимость экспертизы выставили на суд ....А ответчик написал письмо о том,что нет возможности у него оплатить экспертизу .....и в письме была написано так;ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ИСТЕЦ ОПЛАТИТЬ..И ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ ...

иванова елена :: минская обл

  Ответов: 1

не процессуальная фигня. есть определение суда, которое должно исполняться  

просто адвокат :: 26.12.2017 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2017 в 16:04

Документы мои в Судебно-экспертной коллегии, позвонив туда я стала уточнять как с оплатой и многие другие вопросы по делу ....на что специалист мне ответил "НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ САМИ .....(У ОТВЕТЧИКА НЕТ ДЕНЕГ КАК ОН УКАЗАЛ В ПИСЬМЕ ,А СПЕЦИАЛИСТ СКАЗАЛА А У НЕГО ИХ НЕ БУДИТ ЗАВТРА И ПОСЛЕ ЗАВТРА )ПОЛУЧАЕТСЯ ОН ПРЕПЯТСВУЕТ ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ?

иванова елена :: минская обл

  Ответов: 1

"специалист" вам никто  

просто адвокат :: 26.12.2017 в 13:55