Вопрос № 275598 Опубликовано 05.12.2017 в 00:34

Кто обязан был выполнять приказ министерства

Здравствуйте. Суть вопроса в том что министерством жкх совместно с министерством по приватизации был издан приказ о утверждении разъяснений о получении чеков жилье. Номер в Национальном реестре 8/978. Кому был адресован этот приказ и кто должен был контролировать его исполнение в соответствии с должностными обязанностями. Заранее спасибо за любые комментарии.

Воронкович Иван :: Брест

Ключевые слова: , исполнение приказа, Чеки жилье

  Ответов: 1

вы хоть дату и номер этого приказа напишите. Если это приказ от 1998 года, то он уже утратил силу.  

Бороненкова Веста :: 05.12.2017 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2017 в 01:15

От 11.03.98 жкх номер 33. 09.03.98 номер 37 по приватизации. Я согласен в том что он утратил силу 4.04.2007. Но ведь он действовал до своей отмены и его нужно было исполнять теми кому он был адресован.

Воронкович Иван :: Брест

  Ответов: 1

Вы же его читали? Приказ разъясняет, что граждане имеют право на восстановление своей жилищной квоты, что им для этого надо сделать и что должен сделать исполком по заявлению таких граждан. Что еще не понятно из текста приказа?  

Бороненкова Веста :: 05.12.2017 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2017 в 11:12

Спасибо за то,что уделяете мне Ваше время.Вы правы в том, что я читал этот приказ. Но все мои попытки объяснить энным должностным лицам(от сельского исполкома с РИКом до судьи с прокурором), что жилищная квота не выводилась из чеков Имущество(ибо не превратилась в них) а выдавалась мне повторно, не приносят успеха. Абсолютная глухота и отсутствие разума в глазах появляется у них в этот момент.

Воронкович Иван :: Брест

  Ответов: 1

Бывает. Сочувствую.  

Бороненкова Веста :: 05.12.2017 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2017 в 14:35

А есть ли способ раз и навсегда вернуть им слух и разум?

Воронкович Иван :: Брест

  Ответов: 1

слухом занимаются отоларингологи, разумом - психиатры. здесь юристы.  

просто адвокат :: 05.12.2017 в 17:33