Вопрос № 275457 Опубликовано 02.12.2017 в 00:52

Многодетная ли семья?

Здравствуйте! Подскажите может ли семья или отец считаться многодетной если у отца от второго брака двое детей, от первого-один ребёнок, все трое детей прописаны с отцом, все дети несовершеннолетние. Больше в квартире никто не прописан. Жена прописана по другому адресу. Спасибо за ответ

Саховский Сергей :: Витебск

Ключевые слова: Многодетная семья

  Ответов: 1

Дети фактически проживают в разных семьях?  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 02.12.2017 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2017 в 23:37

В квартире прописано 4 человека: отец и трое детей. Старший проживает периодически то с отцом, то с матерью. Будет ли считаться семья многодетной?

Саховский Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Если все дети родные, то отец будет многодетным. Если Вы это с целью постановки на льготную очередь нуждающихся спрашиваете, то прочтите эту статью http://realty.tut.by/news/expertise/555139.html От имени отца становиться на эту очередь можно без особых проблем.  

Юристы vk.com/rsolution :: 04.12.2017 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2017 в 21:28

Имеет ли значение, если отец платит алименты на первого ребёнка? Который сейчас прописан с отцом

Сергей Соболев :: Витебск

  Ответов: 1

При наличии алиментов многодетность не "теряется".  

Юристы vk.com/rsolution :: 06.12.2017 в 21:45