Вопрос № 332390 Опубликовано 11.07.2024 в 23:20

Могу ли стать на очередь на улучшение, как многодетная семья?

Добрый день. У меня двое детей. Один от первого брака. Ожидаем третьего. С мужем недвижимости в собственности нет. Он прописан у свекрови. Квартира 62 кв.м., кроме него зарегистрирована только свекровь. Я прописана у своей матери и мои 2 детей. Квартира 64 кв. м. Также в этой квартире прописана моя мать. Третьего ребенка планирую прописать к матери, получается в квартире будет меньше 15 кв.м на человека. Но на очередь мы встать не сможем как многодетная семья, я так понимаю, т к у мужа лишние квадраты. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет ждать 5 лет, если прописать мужа к моей маме. Старшему ребенку через 5 лет уже исполнится 18.

Анна :: Фаниполь

Ключевые слова: Многодетная семья, жилье

  Ответов: 1

Если речь об одном населенном пункте, то да. 5 лет вас на учет не примут  

Юрий Анатольевич :: 12.07.2024 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2024 в 22:10

А если до рождения 3 ребенка прописать мужа к родственнику в Минск. Обеспеченность на каждого в данной квартире будет 21 кв.м. Все равно придется ждать 5 лет?

Анна :: Фаниполь

  Ответов: 1

Вы должны предоставлять достоверные сведения о месте жительства каждого из членов семьи, с которыми становитесь на учет. Хотите получить льготы путем предоставления заведомо не соответствующих действительности сведений? Не думаю, что такое мошенничество вам поможет.  

Юрий Анатольевич :: 13.07.2024 в 07:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2024 в 22:11

А если до рождения 3 ребенка прописать мужа к родственнику в Минск. Обеспеченность на каждого в данной квартире будет 21 кв.м. Все равно придется ждать 5 лет?

Анна :: Фаниполь

  Ответов: 0