Вопрос № 275033 Опубликовано 23.11.2017 в 20:44

Расторгнуть контракт

Здравствуйте, я месяца три назад заключила контракт на год, тут возникли семейные обстоятельства, по которым мне нужно уехать, наниматель не отпускает, скажите пожалуйста какие должны быть причины увольнения, по которым уволят и нужны ли какие-либо документы?

Ставинская Оксана :: Минск

Ключевые слова: Контракт

  Ответов: 1

должны быть уважительные, объективно препятствующие продолжению работы причины, подтвержденные документами. Допустим, смена места жительства. Если у Вас регистрация по месту жительства в населенном пункте, отличном от того, где Вы работаете, то можно уволиться в связи с переменой места жительства. Подтверждается паспортом.  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.11.2017 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2017 в 21:17

А если мне предоставили койко-место, но я не прописана здесь? Это как-то может повлиять?

Ставинская Оксана :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.11.2017 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2017 в 21:22

А если мне предоставили койко-место, но я не прописана здесь? Это как-то может повлиять?

Ставинская Оксана :: Минск

  Ответов: 1

нет, Вы в любом случае вправе "уехать"  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.11.2017 в 22:05