Вопрос № 274387 Опубликовано 09.11.2017 в 13:03

Как зарегистрировать племянницу в квартире?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста чтобы зарегистрировать племянницу в квартире может ли договор найма жилого помещения безвозмездным, проще говоря чтобы неплатить налог ? Квартира приватизирована прописаны я дочь, хочу прописать племянницу.

Ермакова Алена Михайловна :: Могилев

Ключевые слова: Регистрация, прописка

  Ответов: 1

племянницу можно зарегистрировать на основании заключенного с ней договора найма, при наличии свободных 15м2 и более общей площади жилого помещения и письменного согласия иных совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства. договор найма жилого помещения не бывает безвозмездным по определению. т.к. "Договор найма жилого помещения - соглашение, по которому одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить за плату другой стороне (нанимателю) жилое помещение во владение и пользование для проживания в нем".  

Сергей Иванович :: 09.11.2017 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2017 в 14:12

Извените если повторюсь, на счет регистрации в квартире.Договор с племянницей обязательно заключать ?

Ермакова Алена Михайловна :: Могилев

  Ответов: 1

племянницу можно зарегистрировать ТОЛЬКО на основании заключенного с ней договора найма.  

Сергей Иванович :: 09.11.2017 в 14:19