Вопрос № 335356 Опубликовано 06.12.2025 в 18:06

Могу ли я зарегистрировать инвалида 1 группы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать в свой дом бабушку, инвалида 1 группы. Я (сама) в этом доме не зарегистрирована, просто осуществляю уход за ней (замещающая семья). Будут ли какие нибудь льготы( на коммуналку) как инвалид 1 группы, но бабушка не собственник.

Любовь :: Минск

Ключевые слова: льготы, Регистрация

  Ответов: 1

Невозможно угадать. Очень мало информации сообщаете  

Юрий Анатольевич :: 07.12.2025 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2025 в 06:58

Дом мой и собственник дома тоже я, просто дом находится в деревне, могу ли зарегистрировать в этот свой дом бабушку(бабушка не родная), чтобы были льготы на (газ, свет, интернет). За бабушкой осуществляю уход как за инвалидом 1 группы (взяла её к себе в дом как замещающая семья). Бабушка не дееспособная.

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Кто назначен опекуном? Бабушка в действительности будет проживать в этом доме?  

Юрий Анатольевич :: 12.12.2025 в 07:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2025 в 21:46

Опекун я, и бабушка уже как пол года живёт со мной в этом доме.

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю, не получится зарегистрировать  

Юрий Анатольевич :: 13.12.2025 в 07:46