Вопрос № 274306 Опубликовано 07.11.2017 в 16:05

Молодой специалист перевод к другому нанимателю.

День добрый. У меня такая ситуация,собрал все документы о переводе,привез в УО они мне выдали новое напрваление на работу,но в итоге директор не подписал увольнение т.к. район был против (сельхоз направление) хотя до этого отдал мне письмо ,ято не возражает в моем переводе. Какие мое дальнейшие действия? Спасибо

Жданов Владимир :: Кличев

Ключевые слова: Перевод

  Ответов: 1

Вам необходимо трудоустраиваться по новому направлению на работу для продолжения отработки. Если старый наниматель откажет в переводе молодого специалиста от одного нанимателя к другому на основании п. 4 ст. 35 ТК, необходимо будет обращаться с иском в суд. Идеально для Вас, чтобы этот вопрос разрешился без судебного спора. Однако в любом случае у Вас на руках направление на работу и Вы должны трудоустраиваться на новом месте работы.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2017 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2017 в 20:45

Спасибо.А если они позвонят в райисполком и там не дадут положительного ответа,то мне просто без трудовой ехать устраиваться на новое место работы? Просто слачаи с райисплк.такие были,что они давали отказ.

Жданов Владимир :: Кличев

  Ответов: 1

Вы должны исходить из того, что Вам выдано новое направление на работу учебным заведением, поэтому Вы обязаны его исполнить. Ваш старый наниматель обязан осуществить Ваш перевод, т.е. издать соответствующий приказ, кадровик оформить Вам трудовую книжку и бухгалтерия произвести с Вами полный расчет. Если старый наниматель откажется осуществить Ваш перевод, то Вам необходимо будет продолжать работу на старом месте, но в то же время обратиться с иском в суд о понуждении Вашего нанимателя осуществить Ваш перевод по месту новой отработки. Как вариант можете уехать на новое место работы по направлению. Но в таком случае Ваш старый наниматель будет иметь право уволить Вас за прогулы. Как поступить – выбор за Вами. И все же постарайтесь убедить своего нанимателя о необходимости перевода.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2017 в 21:03