Вопрос № 274294 Опубликовано 07.11.2017 в 12:14

Есть ли основания у прокуратуры завести на меня уголовное дело ?

Здравствуйте ! Получил повестку на отправку в часть, расписался в ней, но по ней не явился в указанную дату, копию больничного о нетрудоспособности отправил заказным письмом с уведомлением о получении, а также вложил заявление на имя военного коммисариата о о причине моего отсутствия и сделал опись вложений. Есть ли основания у прокуратуры завести на меня уголовное дело по требованию военкомата изза того, что в пятидневный срок после окончания больничного я сам ЛИЧНО не явился? Спасибо.

Артем Андреенко :: Брест

Ключевые слова: заказное письмо, основания для уголовного дела

  Ответов: 1

Вам коллега уже ответил на этот вопрос. Нет смысла дублировать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.11.2017 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2017 в 14:53

Значит прокуратура имеет полное право завести на меня уголовное дело в данной ситуации?

Артем Андреенко :: Брест

  Ответов: 1

Уголовное дело на Вас могут "завести" всегда. Не нужно дублировать вопросы по 100500 раз.  

Сергей Магонов :: 07.11.2017 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2017 в 16:25

Человек не знает законов поэтому и интерисуется, а если вы не можете человеку обьяснить, то не нужно писать что он спрашивает 100500 раз. Что за ответ ? Прокуратура может завести уголовное дело всегда?

Артем Андреенко :: Брест

  Ответов: 1

Здесь не молдавская лечебница для умственно отсталых, чтобы повторять по несколько раз. Читайте ответы на поставленные вопросы, а не устраивайте полемику. В Вашей ситуации нет безопасного способа не явиться по повестке, всегда есть риск, что в военкомате сидят не дураки, а реалисты, которые раскусят все Ваши хитрики и направят дело в прокуратуру. Дело могут и не возбудить, исходя из практики, но на всякий случай будьте готовы и к худшему исходу дела.  

Сергей Магонов :: 07.11.2017 в 18:31