Вопрос № 274032 Опубликовано 01.11.2017 в 14:59

Нужно ли писать возражение на иск?

мать подала исковое заявлении об аннулировании регистрации по месту жительства своего сына и его несовершеннолетнего ребенка, поскольку она своего согласия на регистрацию не давала, а он сам поставил за нее подпись. Пришла повестка в суд, ответчиком является регистрирующий орган, который осуществил регистрацию. Сегодня сын сам добровольно пошел и зарегистрировался с детьми по месту жительства жены. Как сообщить об этом факте суду? Ведь спора я так понимаю уже нет?

Татьяна Иванова :: Брест

Ключевые слова: регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

Здравствуйте. Прийти в судебное заседание и сообщить, по возможности еще и представить подтверждающие документы.  

Лена Юдина :: 01.11.2017 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 16:25

Скажите, а до суда можно как-то сообщить, чтобы прекратить процесс?

Татьяна Иванова :: Брест

  Ответов: 1

Вы начатый процесс без суда не прекратите  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.11.2017 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 17:51

Благодарю за ответ. А если в ходе судебного заседания предоставить справку о занимаемом жилом помещении,подтверждающее регистрацию уже по другому месту жительства, какое в таком случае может быть решение суда, снять с регистрационного учета или прекратить производство в связи с отсутствием спора о праве?

Татьяна Иванова :: Брест

  Ответов: 2

Суд должен рассмотреть спор по существу и вынести решение. Иск и подается потому, что есть спор о праве. Если спор между сторонами решен ими же, то это процессуально облекается либо в мировое соглашение, либо в признание иска, либо в отказ от иска.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.11.2017 в 17:55

Вы можете сказать матери, чтобы она забрала иск свой в суде, поскольку отпала необходимость в его рассмотрении. Тогда суд вправе не рассматривать исковое заявление и возвратит его истцу. То есть суда не будет.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.11.2017 в 18:04