Вопрос № 273985 Опубликовано 31.10.2017 в 18:13

на каком основании человек остался безнаказаным?

добрый день! сосед написал на меня заявление якобы я кидала ему во двор бутылки с зажигательной смесью, тем самым хотела поджечь его. в итоге была проведена проверка, сделаны все нужные экспертизы, я и сосед проходили полиграф. в итоге он признался,что все придумал и инициировал этот поджег,а также ввел в заблуждение следствие. следователь который ввел мое дело, сказал что будут на него оформлены 2 протокола,за ложный вызов и мой за клевету, как административное правонарушение. было написано заявление в суд, следователь сказал через неделю отправит его. прошел месяц, я звоню узнать, отправил он в суд или нет. он мне сказал никакого суда не будет и бросил трубку. На каком основании сосед мог остаться без наказанным? и как мне быть в данном ситуации?

Литвинова Валентина :: Мозырь

Ключевые слова: пождег, полиграф, следствие

  Ответов: 1

Есть смысл ознакомиться с материалами и подавать жалобу.Можно предположить, что по административке истекли сроки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2017 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 18:35

100% было все доказано, и полиграфом, и экспертизой, и он письменно признался. Только не понимаю почему, он остался без наказанным. Просто на протяжении полугода этот человек, писал на меня не обоснованные жалобы в Ровд, прокуратуру, в совет безопасности, в администрацию президента и т.д. Были многочисленные суды, и проверки. Ничего доказалось. И в очередной раз он остался без наказанным, и в органах не хотят это комментировать. Как мне быть? куда можно обратиться?

Литвинова Валентина :: Мозырь

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2017 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 18:35

100% было все доказано, и полиграфом, и экспертизой, и он письменно признался. Только не понимаю почему, он остался без наказанным. Просто на протяжении полугода этот человек, писал на меня не обоснованные жалобы в Ровд, прокуратуру, в совет безопасности, в администрацию президента и т.д. Были многочисленные суды, и проверки. Ничего доказалось. И в очередной раз он остался без наказанным, и в органах не хотят это комментировать. Как мне быть? куда можно обратиться?

Литвинова Валентина :: Мозырь

  Ответов: 1

Объяснения, полученные с помощью полиграфа, - так себе доказательство.Пишите в прокуратуру.Мотивы принятого решения до вас должны были доведены. Мы не можем угадывать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2017 в 20:13