Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   368 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок выселение иск налоги компенсация долг раздел имущества брак продажа жилье регистрация отпуск суд молодая семья налог распределение гражданство наследство пособие оформление документов раздел декретный отпуск ип строительство льготный кредит квартира права армия увольнение документы право имущество аренда прописка приватизация беременность алименты сроки отработка зарплата льготы общежитие развод очередь амнистия оформление работа молодой специалист оплата контракт недвижимость кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224612 Опубликовано 24.01.2015 в 13:36

имеют ли право заставить пройти полиграф?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Работаю на складе. Пропал товар как раз по той заявке, которую я собирал. Сообщил зав.складу- обвинили меня в краже, ссылаясь на то ,что моя смена за день до этого заканчивалась в 20.00 и на складе я оставался один. Вроде есть видеозапись с камеры, что я грузил коробку в подозрительную машину с каким-то мужчиной. Запись мне не показывали. Предложили вернуть, а не то вызовут милицию. Я сказал, что это их право. Вызвали -дал показания, настаивают на чистосердечном. На работе во вторник вызывают полиграф и говорят ,что я обязан его пройти по декрету Президента номер 5 и трудовому договору(в нем нет такого пукнта ,перечитал несколько раз). Издали приказ на работе об отстранении меня от работы без начисления зарплаты до конца судебного разбирательства. Ведь оно может долго продлиться. Могу ли я уволиться и найти новую работу ,не дожидаясь вынесения суда? Имеют ли право заставить меня проходить полиграф?

Владимир :: минск


Ключевые слова: хищение, кража, детектор лжи, декрет 5, полиграф

  Ответов: 1

Как же Вас заставят? Никак. Более того, каждый человек имеет право не свидетельствовать против себя (проще говоря, отказаться давать показания). Уволиться всегда можно по соглашению сторон. Если проблем с этим не будет, тогда увольняйтесь на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2015 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 15:30

А если мне откажут в увольнении(до судебного решения) или согласяться уволить только по статье? Что тогда можно сделать?

Владимир :: минск


  Ответов: 1

если откажут, то по соглашению сторон вы не расторгните трудовой договор, решать вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2015 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 16:11

Так получатся меня работать не пускают, зарплата не начисляется. Могут ли задерживать трудовую ,если я потребую расчета? Если по соглашению не уволять -как еще могут тогда? спасибо за ответ.

Владимир :: минск


  Ответов: 1

С вами произведут окончательный расчет и трудовую вам обязаны выдать при увольнении. Просто так (без расторжения трудового договора) вы не можете потребовать расчета. Вернее, потребовать, конечно, можете все, что угодно, но перспективы удовлетворения таких ваших требований нет. Уволить могут только при наличии соответствующих оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197364: Возможно ли на основании одного только заключения детектора лжи взять под стражу?

Вопрос № 185672: существует ли

Вопрос № 326172: Отстранение от работы по декрету 5

Вопрос № 226471: имеет ли право наниматель отстранить от работы

Вопрос № 196523: Чуп с авто под 6 декрет станет учредителем ооо, не нарушит ли это декрет 5 президента

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы