Вопрос № 273743 Опубликовано 25.10.2017 в 18:30

Вернуть деньги за некачественную ткань

Добрый день! Приобрела ткань в магазине,последний кусок 4 метра из рулона. Заказала пошить два костюма ,в итоге готовые костюмы не удалось разгладить, все помятости ткани ,которые были при покупке остались и никакой промышленный пресс не смог устранить их. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за некачественную ткань,если чек о покупке не сохранился? У них все покупки проходят через компьютер и я знаю какого числа ее приобретала.

Дедович Алёна :: Барановичи

Ключевые слова: нет чека, возврат денег

  Ответов: 1

Можете затребовать у продавца копию чека в досудебном порядке, занеся это в книгу жалоб и предложений, однако, он может Вам её и не выдать - за такое для него не установлено ответственности. Либо тогда истребуйте уже через суд. Кроме чека, можно предъявлять свидетельские показания, любые документы, упаковку товара, в/на которых есть отметка о продавце.  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.10.2017 в 02:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 23:28

Спасибо большое за ответ!Есть у меня свидетель. Извините,ещё уточнение. Мне вернут деньги за некачественную ткань,если из нее уже сшито изделие? И нужно ли им отдавать сшитые изделия,ведь я заплатила за пошив? или тоже можно потребовать компенсацию? Спасибо!

Дедович Алёна :: Барановичи

  Ответов: 2

Если продавец потребует вернуть ткань, то тогда возвращаете (без компенсаций).  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.10.2017 в 16:50

Придется расстаться или с деньгами, или с товаром. Вы хотите и костюм оставить, и денег с магазина взыскать? Так не получится. И о каком некачественном товаре можно говорить, если из него изготовлено изделие? Это уже вопрос к ателье: как они приняли в работу некачественную ткань и выполнили ваш заказ? И уверены ли вы в том, что это качество ткани, а не качество работы?  

Качкова Елена :: 27.10.2017 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2017 в 18:14

Я не хочу и деньги и костюм ,я просто уточняла возможные варианты! А по технологии пошива,изначально ткань кроится,потом шьется,а потом на паровых прессах отглаживается. Речь идет не об ателье,а об производстве,в качестве работы я уверена, а с тканью такое бывает ,особенно,когда это последние метры из рулона,если я невнимательно к этому отнеслась,это не значит,что можно закрыть глаза на качество ткани и не потребовать деньги от продавца. Я думаю с вашей стороны можно было бы обойтись и без личного мнения. Спасибо за ответ!

Дедович Алёна :: Барановичи

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.10.2017 в 18:48