Вопрос № 273709 Опубликовано 25.10.2017 в 11:46

Откажут ли в получении кредита на строительство?

Добрый день! Возможно ли получение кредита на строительство дома по 240 указу (многодетная семья, 3 детей) если плохая кредитная история, дело дошло до суда?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: кредит, плохая кредитная история

  Ответов: 1

В названном Вами Указе № 240 от 04.07.2017 речь идет о предоставлении государственных субсидий на уплату части процентов за пользование кредитом на строительство жилья, полученным гражданами в любом коммерческом банке, а многодетным и молодым семьям и детям-сиротам - также на погашение части основного долга по таким кредитам. Субсидии предоставляются независимо от хороших или плохих кредитных историй на уже выданные кредиты.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 13:32

Спасибо за ответ, если я правильно поняла, то с моей плохой кредитной историей мне ни один банк не даст кредит на строительство и необходимости в субсидии не возникнет?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Плохая кредитная история является одним из оснований в возможном отказе в выдаче кредита банком.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2018 в 01:53

Дадут ли субсидию многодетной семье если плохая кредитная история?

Екатерина Курта :: Борисов

  Ответов: 1

Плохая кредитная история влияет только на выдачу кредита банком, но не на выдачу субсидии. Если исполком примет решение предоставить субсидию, то она Вам будет выдана как многодетной семье: 1) на уплату процентов за пользование имеющимися у Вас кредитами или 2) на погашение основного долга по взятым Вами кредитам.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.11.2018 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2019 в 12:14

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Подошла очередь на квартиру,как многодетной семье.У меня плохая кредитная история.Дадут ли мне субсидию?Спасибо.

Коршук Максим Игоревич :: Минск

  Ответов: 1

Чем предыдущие ответы не устроили? Если вам в связи с плохой кредитной историей банк не даст кредит на строительство, то и субсидию не дадут ибо субсидия выдается на погашение кредита. Нет кредита - нет субсидии.  

Дмитрий :: 26.03.2019 в 12:32