Вопрос № 334899 Опубликовано 06.09.2025 в 18:15

раздел имущества при разводе

Жена хочет со мной развестись. Ничего не имею против, но мы год назад получили квартиру в составе ЖСПК с кредитом по 240 указу и потребительский кредит на нее же (квартиру) тоже имеется. Интересует вопрос: 1. Кто и как будет оплачивать кредиты? 2. Возможен ли раздел имущества в частности квартиры и на каких условиях и каких обстоятельствах? 3. После смерти родителец есть еще дом, который в моей собственности на 50%. При разделе имущества он тоже будет учитываться?

Давыденко, Илья :: Минск

Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

Договаривайтесь или судитесь. По всем вопросам.  

Юрий Анатольевич :: 06.09.2025 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2025 в 23:02

Так суть вопроса как раз в том, чтобы уладить вопрос с разделом. Но я так понимаю, вам недоюристам, пока копейку не кинешь, нормального ответа не получишь. С вами лично еще не общался, но оно некоторые тут ведут себя именно так на мое субъективное мнение. не дай бог с таким адвокатом в суд идти потерпевшим. вопрос можно закрывать. бабки занесу в кабинет, клоунам

Давыденко, Илья :: Минск

  Ответов: 2

Не мечтайте. Юристы за копейку работать не станут. А недоюристы тем более. Так что оставьте свои копейки себе. Не дай Бог с таким клиентом в суд!  

Юрий Анатольевич :: 08.09.2025 в 06:14

Если мама не воспитала: оскорбление в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо в информации, распространенной в глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования или выделенной сети электросвязи, – влечет наложение штрафа в размере от десяти до двухсот базовых величин, или общественные работы, или административный арест, а на юридическое лицо – наложение штрафа в размере от тридцати до двухсот базовых величин.  

Юрий Анатольевич :: 08.09.2025 в 06:14