Вопрос № 272875 Опубликовано 04.10.2017 в 14:50

Как расторгуть контракт?

Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске. Мы семьей переехали жить в другой город. У меня через месяц закончится контракт, мне предлагают его продлить на 2 года. Но мне через 7 месяцев выходить на работу, и т.к. мы живем уже в другом месте, мне нужно будет уволится. Однако наниматель сказал, что они не расторгнут по соглашению сторон. Как мне правильнее поступить? Могу ли я расторгнуть контракт с одной стороны, в связи с переездом?

Евгения :: Минск

Ключевые слова: декретный отпуск, Контракт

  Ответов: 2

Можете направить по почте нанимателю заявление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта.  

Лена Юдина :: 04.10.2017 в 15:41

Я бы Вам посоветовал не торопиться и согласиться на продление контракта. 7 месяцев довольно большой срок. За это время многое может поменяться. А для основания расторжения контракта по условиям изменения места жительства необходимо регистрироваться в населенном пункте другой административно-территориальной единицы. И это Вы можете сделать, когда будет подходить срок выхода на работу. Может Вы еще передумаете)  

Кирилл Олегович :: 05.10.2017 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2017 в 17:26

Об увольнении сейчас? И потом 7 месяцев быть безработной и стать на биржу труда? Или я неправильно поняла?

Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Я бы Вам посоветовал не торопиться и согласиться на продление контракта. 7 месяцев довольно большой срок. За это время многое может поменяться. А для основания расторжения контракта по условиям изменения места жительства необходимо регистрироваться в населенном пункте другой административно-территориальной единицы. И это Вы можете сделать, когда будет подходить срок выхода на работу. Может Вы еще передумаете)  

Кирилл Олегович :: 05.10.2017 в 01:00