Вопрос № 272821 Опубликовано 03.10.2017 в 13:48

обязана ли платить за вывоз мусора в деревне, если там не живу

У меня есть дом в деревне. Там я не прописана и использую его как дачу в летнее время.Вопрос: Обязана ли я платить ежемесячно за вывоз мусора. если я этой услугой не пользуюсь и договор не заключала на вывоз мусора.Мусор забираю с собой и оствляю в мусорке около своего дома, где прописана и живу, так как в деревне караулить мусорную машину мне неудобно( она приезжает раз в три недели).

Лашкевич Наталья :: Гомель

Ключевые слова: там не прописана, договор не заключала, вывоз мусора, платить

  Ответов: 1

оплата ЖКУ производится самостоятельно лицом, заключившим договор об оказании такой услуги с ее поставщиком. т.е. нет договора - нет услуги - нет оплаты. создается впечатление, что вопрос оплаты за вывоз мусора возник как бы по причине к-либо удержаний за вывоз из к-либо ваших доходов? уж коль появляется потребность в повторной публикации, так может не просто скопировать предыдущий текст, а пояснить подробности проблемы?  

Сергей Иванович :: 03.10.2017 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2017 в 14:04

Во-первых, спасибо за ответ.Дело в том, что в квитанции на оплату воды вдруг появилась дополнительная сумма и указан еще один тариф, но ничего не оговорено. за что эта сумма взымается.Выяснила.Оказывается это начисление за вывоз мусора.Ссылаются на статью 571, что ныне все собственники должны оплачивать вывоз мусора,хотя я договор и не заключала.

Лашкевич Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

во-вторых, пожалуйста за вопрос. и в-третьих, прочтите "статью 571" - "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда" и найдите там те положения, которые позволят вам возразить "ссылающимся на статью 571" и не платить за утилизацию ТКО. успехов!  

Сергей Иванович :: 06.10.2017 в 14:31