Вопрос № 272476 Опубликовано 23.09.2017 в 14:01

Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Работники работаю в ООО "А". ООО "А" реорганизуется в форме выделения ООО "Б". Работники остаются в ООО "А". Наименование организации ООО "А" не меняется, должности тоже. Нужна ли (если:да) и как должна звучать запись в трудовой работников ООО "А" о реорганизации и о продолжении трудовых отношений - если ничего не меняется. Уведомления работникам направлялись, согласие получено. В ООО "А" остался один участник - он же директор.

Наталья :: Солигорск

Ключевые слова: работник, трудовая книжка, реорганизация

  Ответов: 1

Если ничего не меняется, то и записи делать не нужно.  

Скаржинская Елена :: 23.09.2017 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2017 в 09:43

Создалось ООО с един. участником (еу). ЕУ и директор в одном лице. Сам с собой заключить контракт не может. Нужно уполномочить через доверенность любого работника предприятия: от бухгалтера до уборщицы. Но работников принимает директор, а директора еще нет - контракт не заключен. Учитывая последовательность оформления любого работника (и директора) на работу: сначала контракт, а потом приказ - Как быть?

Наталья :: Солигорск

  Ответов: 2

.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2017 в 13:28

В решении о создании общества ЕУ должен предусмотреть кому предоставляет полномочия на подписание контракта и это может быть любое стороннее физическое лицо.  

Скаржинская Елена :: 24.09.2017 в 13:59