Вопрос № 305102 Опубликовано 24.03.2020 в 17:42

Нужно ли слать претензию юр.лицу, к которому присоединилось ликвидированное?

Написали претензию юр.лицу и спустя месяц подали иск в суд. За день до подачи иска юр.лицо присоединилось к другому, реорганизовалось. О чем мы не знали. Экономический суд нам иск вернул. Нужно ли слать претензию юр.лицу, к которому присоединилось ликвидированное? Или достаточно исправить в иске ответчика и по тексту указать о произошедшей реорганизации?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: смена, суд, ответчик, реорганизация

  Ответов: 2

Что вкладывается в слова "суд иск вернул"?  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.03.2020 в 18:33

Нужно отправить претензию к юр. лицу к которому присоединилось ликвидированное.!  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 18.05.2020 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 11:04

прислал определение об отказе в принятии иска и вернул иск и приложенные к нему документы

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Можно подстраховаться и продублировать.Но, на мой взгляд, претензионный порядок соблюден. Вы должнику претензию направили. Добросовестный должник сам уведомляет кредитора об изменениях, имеющих значение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2020 в 16:03