Вопрос № 272431 Опубликовано 22.09.2017 в 10:46

Какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей.

Здравствуйте! Прошу подсказать мне, какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей, вызвавшее повреждение электрических сетей или перерыв в обеспечении потребителей электрической энергией.

Васенда Сергей :: Мозырь

Ключевые слова: Штраф, организация

  Ответов: 1

Вам уже был дан исчерпывающий ответ на Ваш вопрос № 272336, но Вы все равно хотите отомстить Председателю СТ за отключение Вам электроэнергии за неуплату. Вам уже разъяснялось, что отключение электроэнергии входит в полномочия Правления СТ, к тому же СТ, как правило, имеют свои собственные электросети, а не государственные. Исходя из этого договор как потребитель электроэнергии Вы должны заключать с поставщиком электроэнергии, которым выступает СТ, а не государство. По этой причине органы государственного энергонадзора не наделены полномочиями вмешиваться в такие конфликты. Вашу проблему Вы должны разрешить в рамках Вашего СТ, т.к. Вы являетесь его членом и должны пользоваться не только правами СТ, но исполняться обязанности члена СТ.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2017 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2017 в 10:21

Вы сообщили , что органы государственного энергонадзора не наделены полномочиями вмешиваться в такие конфликты. В связи с этим провода (кабель) воздушной линии электропередач , который проходит от столба до моего дачного дома, будут всегда восстанавливаться сторонними людьми, имеющие допуск (освидетельствование). Кто то будет резать провода, а кто то восстанавливать (пока кому это не надоесть) и за это ничего никакого наказания не будет.

Васенда Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

Если Вы не согласны с решением и действиями руководства СТ по отключению Вам электроэнергии за неуплату, Вы вправе обжаловать данное решение и действия СТ в судебном порядке. В случае погашения Вами задолженности по уплате электроэнергии поставщик электроэнергии - Ваше СТ обязано восстановить Вам подачу электроэнергии.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2017 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 11:29

Я с такими юристами веду разговор о том что срезали провода , о том что испортили воздушную линии электропередач и кому обратиться для привлечении к ответственности за порчу , а эти юристы со мной ведут разговор о другом, о котором я не просил: об отключении мне электроэнергии и утверждают по каким то понятиям что какая то неуплата электроэнергии. На мой вопрос юристы до сих пор ответа не дали, а дали фирменную чиновничную формулировочку - вы вправе обжаловать данное решение и действия СТ в судебном порядке. За такие ответы от таких юристов – это возмутительно. Помощники еще называются.

Васенда Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

вам же русским языком было отвечено, что ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОДАЧИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПУТЕМ ДЕМОНТАЖА ВВОДНОГО УСТРОЙСТВА К ПОТРЕБИТЕЛЮ! ПОРЯДОК ТАКОЙ УСТАНОВЛЕН В ЭНЕРГОСИСТЕМЕ! ЕСЛИ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ АБОНЕНТУ, ЗА НЕУПЛАТУ, ИЛИ ЗА ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ, ТО ЕГО ОТКЛЮЧАЮТ, ПУТЕМ "ОБРЕЗАНИЯ" ПРОВОДОВ В ДОМ! а не так, как вам думается. поэтому ваши бесконечные требования о наказании "виновных за порчу" в описанной ситуации, неуместны и бессмысленны: нет их - виновных. а правомерно ли вам отключили подачу электроэнергии или нет - разбирайтесь. хочется продолжать поиски "виновных за порчу" - продолжайте вне сайта. есть потребность возмущаться ответами бесплатного консультанта - возмущайтесь: в конце концов, самый действенный способ завершить диалог с пользователями, НЕ ЖЕЛАЮЩИМИ НИКОГО ПОНИМАТЬ, КРОМЕ СЕБЯ - НЕ ОТВЕЧАТЬ им.  

Сергей Иванович :: 26.09.2017 в 11:54