Вопрос № 323336 Опубликовано 12.08.2022 в 11:20

Должны ли быть выплаченные командировочные

Здравствуйте. Работаю в УП"Ремавтодор Центрального района" г. Минска. С 18.08.22 по 01.08.22 ездил на помощь колхозу, командировочные лист был отмечен такими же датами. Приезд и выезд. Вопрос, должна ли организация моя выплатить мне законные командировочные за эти 15 дней?

Морозов Евгений :: Минск

Ключевые слова: Командировочные, организация, помощь, колхоз

  Ответов: 3

Наверное, все таки с 18.07. Для ответа на ваш вопрос нужно видеть полное оформление командировки, если это командировка. Вы были ознакомлены с соответствующим приказом(распоряжением)? В случае споров, обращайтесь в КТС, суд. Предположу, что не все 15 дней должны оплатить.  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 11:30

Добрый день! Евгений, гарантии и компенсации при служебных командировках предусмотрены ст. 95 ТК. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2019 г. № 176 утверждено Положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.08.2022 в 20:15

См. Постановление СовМина от 19 марта 2019 г. № 176 об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках. Также см. Ст. 95 ТК  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2023 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 11:47

Да. Приказ был, я его сам подписывал. Просто мне сказали что яко бы за помощь колхозу ни какие командировочные не оплачиваются

Морозов Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Командировочные положены. Обратитесь в ктс, суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2022 в 16:40

Евгений, гарантии и компенсации при служебных командировках предусмотрены ст. 95 ТК. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2019 г. № 176 утверждено Положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.08.2022 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 11:47

Да. Приказ был, я его сам подписывал. Просто мне сказали что яко бы за помощь колхозу ни какие командировочные не оплачиваются

Морозов Евгений :: Минск

  Ответов: 3

Нет такого закона, по которому"за помощь колхозу никакие командировочные не оплачиваются". Обратитесь в КТС, суд.  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 14:56

Евгений, гарантии и компенсации при служебных командировках предусмотрены ст. 95 ТК. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2019 г. № 176 утверждено Положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.08.2022 в 20:19

Что значит 'помощь'?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2023 в 14:58