Вопрос № 272275 Опубликовано 19.09.2017 в 01:54

Хочу уволиться, но не подписывают заявление

Здравствуйте!!!Помогите!!!Такая ситуация!!! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком,дет.пособие получаю через мужа работу.Муж уволился 17 июля,устроился на новую работу 26 июля.С прошлой работы сразу же отдал справку в бухгалтерию по какое число было выплачено пособие.Спустя неделю,ему дали список документов,которые ещё нужно собрать.Мы собрали,и числа 15-16 занесла я к нему на работу.Детское пособие нам, не выплачивается с новой работы до сих пор(18 сентября уже).Говорят якобы поздно подали и денег у них на предприятии нет.Обращалась везде(фонд защиты, горисполком,инспекцию труда),но толку никакого.Им как и нам только обещают выплату..Муж решил уволиться. Но его не увольняют.(Он на испытательном сроке,на труд.договоре)и испытательный срок-3 месяца,муж пробыл лишь 1.5 мес.и с отдел кадров,директор говорят не уволят,якобы нормально работает.и не уволим.как мужу можно сразу уволиться?? Помогите.подскажите.Как уйти с работы ему?

Ольга :: Слуцк

Ключевые слова: уволиться, Пособие, заявления, сроки

  Ответов: 1

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания (ст. 29 Трудового кодекса). Ваш муж должен подать заявление об увольнении и через 3 дня его ОБЯЗАНЫ уволить. Если "отдел кадров,директор говорят не уволят", то дорогу в инспекцию труда вы уже знаете ...  

Дмитрий :: 19.09.2017 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 12:15

А как лучше написать заявления на увольнения, чтоб сразу уволили?

Ольг :: Слуцк

  Ответов: 1

Где вы в моем ответе увидели про "сразу"? Если он напишет сегодня, то его уволят не раньше пятницы (если наниматель не согласится на "сразу"). Обычное заявление на увольнение "Прошу уволить меня до истечения срока предварительного испытания (дата)".  

Дмитрий :: 19.09.2017 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 12:37

Не правильно выразилась,имела ввиду сразу,это в течении 3 дней))Муж писал такое заявление, но ему не хотят подписывать. (((_

Ольга :: Слуцк

  Ответов: 1

В первом ответе все написано ...  

Дмитрий :: 19.09.2017 в 12:38