Вопрос № 271653 Опубликовано 02.09.2017 в 19:18

Нужно ли подтверждение нуждаемости при сдаче дома в эксплуатацию?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом: получили с мужем земельный участок как нуждающиеся. В процессе строительства дома на данном участке основания для нуждаемости отпали. Вопрос: нужно ли будет при сдаче дома в эксплуатацию подтверждение нашей нуждаемости либо уже нет? Спасибо большое заранее!

Елена Елена :: Минск

Ключевые слова: нуждающиеся, Земельный участок

  Ответов: 1

ничего не нужно подтверждать: за свои деньги вы можете построить такой дом, какой пожелаете.  

Сергей Иванович :: 02.09.2017 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2017 в 00:54

Огромное спасибо за ответ! Немного уточню вопрос: дело в том, что в сельсовете нас пугали тем, что если при сдаче дома в эксплуатацию оснований для нуждаемости уже нет, то участок, выделенный нам как нуждающимся, могут изъять, соответственно вместе с домом. Вот и возник вопрос, правомерно ли это. То есть при сдаче дома никто не будет требовать подтвердить нуждаемость и можно не волноваться, правильно? Спасибо еще раз!

Елена Елена :: Минск

  Ответов: 1

нет такого основания, как "утрата нуждаемости" для изъятия земельного участка. участок могут изъять для государственных нужд или при не целевом использовании - если в течение 5 лет(с учётом консервации) не завершено строительство жилого дома.  

Сергей Иванович :: 03.09.2017 в 09:05