Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация ип увольнение раздел имущества суд выселение распределение отпуск сроки недвижимость наследство гражданство строительство брак кредит работа молодая семья армия долг оплата оформление документов очередь лицензия регистрация продажа льготный кредит декретный отпуск общежитие жилье льготы ребенок налог амнистия раздел квартира права зарплата налоги право молодой специалист прописка документы иск оформление контракт договор аренда компенсация отработка развод пособие беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325257 Опубликовано 04.12.2022 в 08:31

Предоставление земельного участка многодетной семье

Добрый день!Скажите, пожалуйста мы многодетная семья состоим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий,хотели бы начать строительство дома,но в сельском совете говорят,что нет свободных земельных участков. Я знаю,что один человек хочет отказаться от участка добровольно (его уже предупреждали,что сельсовет будет изымать,если он не сделает это добровольно),можем ли мы претендовать на этот участок?

Евгения :: Гомель


Ключевые слова: многодетная семья, Земельный участок

  Ответов: 3

Уточните в сельсовете. Мы это угадать не можем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2022 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень много нюансов. Что значит отказаться? В связи с чем? Изымать в связи с чем? Если для госнужд, то вы не подпадаете. И каково целевое назначение участка, и изменит ли его исполком и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2022 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Евгения, здесь важны детали, надо знать все подробности Вашей ситуации предварительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2022 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322060: Продажа земельного участка, выделенного в частную собственность как нуждающимся

Вопрос № 318647: Имею ли право установить забор

Вопрос № 315257: Продажа земельного участка полученного как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Вопрос № 313816: Какими техническими документами четко обозначено что делать для консервации и что делать с некомпетентными работниками исполкома?

Вопрос № 306212: Нет возможности использовать земельный участок в СТ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы