Вопрос № 271422 Опубликовано 28.08.2017 в 19:16

Зарегистрировать жену в квартире, если она приватизирована на мать.

Здравствуйте. Есть квартира, в которой зарегистрировано четверо совершеннолетних. Муж, брат мужа, свекровь и мать свекрови. В приватизации мать свекрови не участвовала.В общем вопрос вот в чем : как в этой квартире мужу зарегистрировать свою жену? Раньше ведь нужно было согласие всех прописанных. А теперь достаточно пойти в Жэс супругам и все? И по поводу "дележки квадратов ". Жена ведь ничего не получит при разводе? Ведь так? В приватизации она же не участвовала. Или стоит у нотариуса составить соглашение с собственником, что она там проживает и зарегистрирована только на время брака? Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: , регистрация, Квартира

  Ответов: 1

как и всем в этой квартире мужу зарегистрировать свою жену. и Раньше и теперь нужно согласие собственника и всех прописанных совершеннолетних граждан. теперь НЕ достаточно пойти в Жэс супругам и все. И по поводу "дележки квадратов ". Жена ничего не получит при разводе. Ведь так, т.к. В приватизации ни она не участвовала, ни ее муж.  

Сергей Иванович :: 28.08.2017 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2017 в 20:44

Спасибо за быстрый ответ. Соглашение о пользовании заключать нужно до регистрации или можно после?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением заключается собственником с членом его семьи, бывшим членом семьи. невестка для свекрови не является никем. нельзя заключить никакое соглашение. невестке можно с согласия, как указано в пред.ответе, зарегистрироваться в жилом помещении по договору найма.  

Сергей Иванович :: 28.08.2017 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2017 в 21:42

Ничего не понятно из ваших ответов. То надо согласие всех проживающих, то договор найма, то соглашение. Спасибо за старание. Будем консультироваться за деньги, где из моих вопросов цитаты вырывать не будут

Хавронья :: Ганцэвичы

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.08.2017 в 22:03