Вопрос № 271413 Опубликовано 28.08.2017 в 17:31

Как правильно заключить договор подряда с водителем такси?

Как правильно заключить договор подряда с водителем такси?Образец договора

Пачинская Екатерина :: Минск

Ключевые слова: Договора

  Ответов: 1

то, что вы написали, образцом договора не является.  

просто адвокат :: 28.08.2017 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2017 в 19:46

Как правильно заключить договор подряда с водителем такси?

Пачинская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

никак не правильно заключать договор подряда с водителем такси. правильно заключать трудовой договор.  

просто адвокат :: 28.08.2017 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2017 в 20:21

А если человек работает по трудовой в другом месте и хочет устроится ещё водителем такси как правильно принять его на работу?

Пачинская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

по трудовому договору по совместительству  

просто адвокат :: 28.08.2017 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2017 в 21:04

И запись в трудовую делать не нужно?Достаточно только трудового договора?

Пачинская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Запись в данном случае вносится по желанию работника  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2017 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2018 в 12:49

Как так неправильно договор подряда?А как работают все таксисты РБ (кроме ИП), все подчистую на договорах подряда.

Макаров Григорий Евгеньевич :: Гомель

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться в суд, чтобы признать отношения трудовыми.  

Юрист :: 03.07.2018 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2019 в 21:56

подскажите почему нельзя взять человека по договору подряда и привязать его к выполнению задач, связанных с развозом пассажиров через сервис убер и заключить с ним договор подядра . тем более что данный вид деятельности уже не лицензируемый

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Патамушта договор подряда заключается для выполнения разовой или сезонной работы, а работа водителя носит постоянный характер. Если вас будет проверять какой-либо из наших многочисленных контролирующих органов, то усмотрит подмену трудовых отношений гражданско-правовыми со всеми вытекающими "радостями"  

Дмитрий :: 11.02.2019 в 09:37