Вопрос № 271412 Опубликовано 28.08.2017 в 17:28

Имею ли я право покупать газовые баллоны?

Здравствуйте. У меня остался дом от родителей в дубровенском раене. Я получила свидетельство о праве на наследство по закону. Имею ли я права покупать газовые баллоны?

Белоусова Тамара :: Минск

Ключевые слова: газ, Наследство

  Ответов: 1

Да, имеете, при условии что Ваша индивидуальная баллонная установка (ИБУ) в доме зарегистрирована в райгазе на Ваше имя. Ее регистрация осуществляется в виде договора - технического паспорта на индивидуальную баллонную установку, которого Вы обязаны будете подписать. Он даст Вам право делать заявки на поставку Вам газовых баллонов райгазом.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2017 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2017 в 18:35

Подскажите пожалуйста, имеют ли права мне отказать в регистрации ибу при наличии у меня свидетельства о праве на наследство. (Ранее ибу было зарегистрировано на мать)

Белоусова Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не имеют, поскольку это публичный договор, который райгаз обязан заключить с любым потребителем газа, на одинаковых условиях со всеми потребителями, которые обращаются за заключением договора.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2017 в 19:26