Вопрос № 271204 Опубликовано 23.08.2017 в 16:11

Приобретение опыта работы психологом для открытия ИП

Здравствуйте. Для открытия ИП-психологическое консультирование необходимо иметь опыт работы психологом 3 года. Для приобретения опыта работы необходимо работать на государственном предприятии или частная организация также приветствуется? И необходимо работать только на полную ставку или 0,5 ставки допускается ?

Дасько Анастасия :: Гомель

Ключевые слова: Опыт работы, психолог

  Ответов: 1

Ответы: 1) не имеет значения, где Вы работали или будете работать в государственной или частной организации, главное, чтобы Вы трудились в сфере практической психологии. Это означает, что Ваша должность в трудовой книжке должна была записана, например, как психолог, либо педагог-психолог, социальный психолог, медицинский психолог и т.п. 2) В условия лицензирования не регламентировано как должен был трудиться в должности психолога соискатель лицензии, чтобы заработать себе стаж 3 года работы в области практической психологии – на полную ставку или на полставки по основной работе, либо по совместительству на полставки. Главное, чтобы Вы работали психологом 3 года, о чем подтверждала запись в Вашей трудовой книжке, копия которой предоставляется в Минздрав РБ при получении лицензии.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 01:09

Имеет ли право частный медицинский центр либо любая другая частная организация брать на работу психолога без опыта работы? Или опыт работы не имеет значения?

Дасько Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

Требования к работнику который нужен мед. центру, устанавливает руководство этого центра, т.е. без стажа или со стажем работы, либо с ученой степенью кандидата или доктора наук или без таковой. Конечно же, каждый мед. центр желает получить опытного специалиста, а не новичка, которого нужно учить практической работе и который может создать проблемы в будущем, поскольку не имеет соответствующего опыта работы.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.08.2017 в 13:14