Вопрос № 333871 Опубликовано 04.03.2025 в 12:48

Имеют ли право снять меня с очереди нуждающихся без уведомления?

Добрый день!Квартира построена в браке составом 4 чел. общей площадью 51.9 м кв.После расторжения брака, я стала на очередь на расширение из-за необеспечения норматива площади на одного человека (менее 15 м кв ).Спустя время , я обратилась в райисполком для уточнения номера очереди, мне ответили, что меня сняли с очереди.Как я понимаю, меня должны были письменно уведомить о снятии с очереди с указанием причин?После постановки на учет в составе моей семьи и расширении жилплощади изменений не происходило. Единственное, что я позже выяснила, что бывший супруг выписался из квартиры. Могла ли его перерегистрация повлиять на снятие с очереди?

Елена :: Жлобин

Ключевые слова: Очередь, перерегистрация бывшего мужа, нуждающиеся

  Ответов: 1

Да. Скорее всего, регистрация бывшего супруга в другом жилом помещении и повлекла снятие с учета. Как это вы выяснили позже? Вы не заметили, что жировка стала "легче"? Письменно уведомить должны были. Можете обжаловать снятие в суд. Но перспектива довольно сомнительна  

Юрий Анатольевич :: 04.03.2025 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2025 в 13:24

Позже выяснилось, когда ребенку брали справку о составе семьи и о занимаемом жилом помещении для пакета документов на веделение место в общежитии. А жировка ни насколько не полегчала от этого, на что влияет количество прописанных людей в квартире? На ТО лифта? Освещение вспомогательных помещений?) Сегодня бывший супруг зарегистрирован в другом жилом помещении, а завтра грубо говоря опять зарегистрируется в нашей совместно построеной квартире. Т.е. его действия в этом плане решают все и не нарушают мои права в отношении очереди?

Елена :: Жлобин

  Ответов: 1

Ваши права не нарушены. Так постоянно происходит, если не разделить цивилизованно имущество  

Юрий Анатольевич :: 04.03.2025 в 16:46