Вопрос № 271023 Опубликовано 19.08.2017 в 00:06

имеет ли право покупатель требовать компенсации или возврата автомобиля?

Вечер добрый. Продал автомобиль 5 месяцев назад по договору купли продажи. Договор купли продажи типовой. Я физ лицо и он физ лицо. Покупатель перед покупкой осматривал автомобиль, мы с ним ездили по городу, все покупателя устроило. На станцию покупатель сразу хотел ехать - потом передумал. Оставил символический задаток. Перед продажей авто вылез дефект. Я предложил покупателю либо не покупать автомобиль и вернуть ему задаток, либо скинуть на ремонт, либо то что я устраню этот дефект. Все было в устной форме. Покупатель купил автомобиль с договоренностью что я его отремонтирую. Ремонт я произвел полностью. Все оплачивал я. По прошествии 5 месяцев и как мне покупатель сказал устранения мелких нюансов, прохождение ТО смены масла и фильтров, покупатель начал мне звонить и говорить что вылез еще значительный дефект, "но ты мне говорил что все с машиной отлично" все тут заменено. Ремонтом машины постоянно занимался племенник я только давал деньги. На момент продажи Автомобиль был полностью исправен, после продажи и перед возникновением проблемы покупатель уже проехал не одну тысячу километров, если не десятку тысяч.Вопрос Таков: имеет ли право покупатель требовать компенсации или возврата автомобиля? Несу ли я какую либо гарантийную ответственность перед ним?

Кривошеев Артем :: Гродно

Ключевые слова: договор купли продажи, возврат автомобиля, покупка автомобиля

  Ответов: 1

не несете никакой ответственности. после продажи могли и не ремонтировать чужой автомобиль бесплатно.  

Сергей Иванович :: 19.08.2017 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2017 в 02:08

имеет ли право покупатель требовать компенсации или возврата автомобиля?

Кривошеев Артем :: Гродно

  Ответов: 1

я ж ответил, что нет ответственности у продавца. и ремонтировать был не обязан. если в понятиях продавца, возврат или компенсация это не ответственность, то надо корректировать понятия.  

Сергей Иванович :: 19.08.2017 в 08:03