Вопрос № 270936 Опубликовано 17.08.2017 в 13:59

Какие документы нужны ,чтобы стать полновластным собственником

Добрый день! Наша семья в составе 4 чел (муж,жена и двое детей) в 2000 году приватизировали квартиру. Дети выросли и сейчас проживают в странах дальнего зарубежья ( Канада и США ). На свои доли в квартире они не претендуют . Какие документы нужны ,чтобы мы стали полновласными собственниками и могли в любое время распоряжаться жильем (поменять,продать) тогда,когда будет необходимо,т.е. быть неограниченными во времени.Можно ли согласие детям отправить по электронной почте и как они должны выглядеть,может быть есть какая-то определенная форма? Спасибо!

Бельская Лариса :: Гомель

Ключевые слова: документы, сроки, форма

  Ответов: 1

"чтобы мы стали полновласными собственниками и могли в любое время распоряжаться жильем" нужно, чтобы ваши дети свои доли вам продали или подарили. Для этого нужно не согласие, а заключение соответствующего договора (купли-продажи или дарения) и регистрация перехода права собственности в БРТИ.  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 14:19

Cпасибо,это понятно.Но как практически это сделать,учитывая расстояние.Что нужно прислать детям,чтобы не ехать в Беларусь из-за океана ? Какой документ-согласие,доверенность или что-то еще?

Бельская Лариса :: г.Гомель

  Ответов: 1

Доверенность  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 15:18

Я так поняла,что доверенность должна быть бессрочной,где и как она должна быть заверена ? Речь идет о городах Ванкувер и Сиэтл, в которых нет Белорусских консульств,достаточно ли подписи и печати местных юристов? Извините,много вопросов возникает из-за того,что ответ не полный.Я не хочу,чтобы пришлось несколько раз обращаться в какие-то организации детям из-за того,что их родители не получили конкретный ответ в Беларуси.В профессионализме наших юристов мы не сомневаемся,но и не хотим ходить по кругу.Еще раз огромное спасибо за консультацию.

Бельская Лариса :: г.Гомель

  Ответов: 1

см. ответ 82275  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 15:27