Вопрос № 270818 Опубликовано 15.08.2017 в 10:46

Могут ли зарегистрировать жену к мужу в общежитие по старому паспорту

Здравствуйте. Вышла замуж за молодого человека, который зарегистрирован в общежитии от завода. На данный момент живем в небольшой комнате. Когда муж обратился к инспектору по жилью, по поводу получения семейной комнаты, и последующей моей регистрации, но что инспектор ответила, что сначала я должна поменять паспорт и предоставить справку из БРТИ. А до этого я уже брала подобную справку на девичью фамилию для них. Могут ли зарегистрировать меня по пока ещё действующему паспорту? И почему они могут отказать (если могут)? Примечание: я родом, и в данным момент зарегистрирована в другой области.

Валерия :: Минск

Ключевые слова: Регистрация

  Ответов: 1

А как вы возьмете справку из БРТИ на новую фамилию по старому паспорту?  

Дмитрий :: 15.08.2017 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 11:27

---Здравствуйте. Вышла замуж за молодого человека, который зарегистрирован в общежитии от завода. На данный момент живем в небольшой комнате. Когда муж обратился к инспектору по жилью, по поводу получения семейной комнаты, и последующей моей регистрации, на что инспектор ответила, что сначала я должна поменять паспорт и предоставить справку из БРТИ. А до этого я уже брала подобную справку на девичью фамилию для них. Могут ли зарегистрировать меня по пока ещё действующему паспорту? И почему они могут отказать (если могут)? Примечание: я родом, и в данным момент зарегистрирована в другой области.Без справки из БРТИ на новую фамилию меня не могут зарегистрировать? Хотелось бы пояснений.

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Вам все должна была пояснить паспортистка общежития. Места в общежитии предоставляются лицам, не имеющим жилья в данном населенном пункте. Вот именно это вы и должны доказать справками из БРТИ на старую и новую фамилию. И не нужно дважды повторять вопрос, я с первого раза понимаю ...  

Дмитрий :: 15.08.2017 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 11:46

Спасибо.

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 15.08.2017 в 11:52