Вопрос № 270764 Опубликовано 14.08.2017 в 10:29

Имею ли я право на 2-ухкомнотную квартиру, если у меня есть ребёнок?

Здравствуйте! У нас в городе строят дом, где мне будет выделено социальное жильё,однокомнотное, могу ли я получить 2-ухкомнотную, т.к у меня семья и есть дочь?

Князева Лилия :: Чериков

Ключевые слова: Социальное жильё, семья

  Ответов: 1

Решение о выделении Вашей семье социального жилья будет принимать исполком. Обычно выделяется социальное жилье типовых потребительских качеств из расчета от 15 до 20 кв. м. на каждого члена семьи (ст. 112 ЖК).  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2017 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 12:38

Я стою на очереди на социальное жильё, скажите если у меня семья, есть ребенок,я могу получить 2-ухкомнотную квартиру?

Князева Лилия :: Чериков

  Ответов: 1

Вам скорее всего может быть выделена однокомнатная квартира, общей жилой площадью не менее 45 кв. м. Хотя может быть это будет и двухкомнатная квартира, поскольку проектировка размеров комнат мне неизвестна, да и Вам не стоит в это вникать. Придет время Вы сами все увидите.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2017 в 12:49