Вопрос № 270487 Опубликовано 08.08.2017 в 02:52

Продажа квартиры без согласия бывшего супруга

подскажите, как поступить в случае, если 15 лет назад в браке была приобретена квартира. 10 лет назад мы с супругом развелись, 8 лет назад он предъявлял в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, но в суде от иска отказался. в настоящее время я не могу продать квартиру без его согласия. как разрешить эту ситуацию?

Мария :: Минск

Ключевые слова: семейное право, недвижимость

  Ответов: 1

Вы можете распорядиться своей долей в праве собственности. С сохранением его права преимущественной покупки  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2017 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2017 в 12:01

я считаю, что супруг утратил право на долю в квартире. можно ли признать за мной право на долю супруга в судебном порядке?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Нет, квартира находится в вашей совместной собственности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.08.2017 в 17:09