Вопрос № 270214 Опубликовано 02.08.2017 в 15:22

Привлечь по статье за жестокое обращение с животными

Здравствуйте.в моем дворе цыганские дети палкой били котёнка и покалечили ему лапы.есть фото этого.как можно привлечь их родителей по статье за жестокое обращение с животными?

Татьяна Филипчик :: Бобруйск

Ключевые слова: Жестокое обращение с животными

  Ответов: 1

Никак, ибо родители не несут ответственность за то, как обращаются с животными их дети. Родителей можно привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, что повлекло такое вот обращение детей с животными.  

Сергей Магонов :: 02.08.2017 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 16:25

а по какой статье это можно сделать?

татьяна филипчик :: бобруйск

  Ответов: 1

За жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, установлена административная ответственность с 14 лет по ст. 15.45 КоАП (штраф от 10 до 30 б.в. или адм. арест). Адм. протоколы имеют право составлять: участковые инспектора ИДН, участковые инспектора милиции, работники исполкома (администрации района). Рассматривает протоколы суд в отношении взрослых, в отношении детей – комиссия по делам несовершеннолетних исполкома.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2017 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 16:31

могу ли я написать заявление в милицию?и вообще куда мне нужно обратиться по поводу этих детей и этой семьи в целом?

татьяна филипчик :: бобруйск

  Ответов: 1

Необходимо написать заявление на имя нач. территориального ОВД. Проверку будут проводить работники ИДН. Они же должны установить несовершеннолетних, которые совершили правонарушение и принять к ним меры реагирования, т.е. собранный материал направить в Комиссию по делам несовершеннолетних исполкома, куда будут вызваны виновники (цыганята) и их родители.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2017 в 16:55