Вопрос № 270128 Опубликовано 01.08.2017 в 00:25

Каким образом нужно зарегистрироваться в г. Минске, что бы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте!Я и мой муж зарегистрированы в общежитии г. Осиповичи.В этом же городе мы стали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Договор найма жилого помещения заключен на время работы моего мужа в РОЧС, куда он прибыл по распределению, как молодой специалист. На данный момент он перевелся работать в г. Минск. Регистрация осталась в городе Осиповичи, а в Минске мы снимаем квартиру по договору. По месту регистрации (общежитие)просят выписаться, но для этого нужно зарегистрироваться на новом месте. Какие действия необходимо предпринять для того, чтобы стать на очередь на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске? Какая нужна для этого регистрация и документы?

Ведехина Екатерина :: Минск

Ключевые слова: регистрация, документы, жилье

  Ответов: 1

сколько должен и сколько лет муж отработал по распределению? как "перевелся", самостоятельно или его направили?  

Сергей Иванович :: 01.08.2017 в 00:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2017 в 00:55

Мужу необходимо отработать 5 лет. Переводился не самостоятельно, можно сказать по направлению. На прежнем месте отработал 3 года. С мая этого года работает в Минске.

Ведехина екатерина :: Минск

  Ответов: 1

если муж перераспределен в Минск, тогда он относится к категории молодых специалистов и может быть принят в течение 5 лет с момента распределения, на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, будучи зарегистрированным в Минске по месту жительства.  

Сергей Иванович :: 01.08.2017 в 01:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2017 в 01:41

Но ведь мы пока зарегистрированы (постоянное место жительства)в г. Осиповичи ( по месту его прежней работы). Из общежития необходимо выписаться, и зарегистрироваться в другом месте, т. е в Минске. Но ведь мы сможем сделать только регистрацию по месту пребывания, т. к. сделать постоянную регистрацию нам в Минске негде. Можно ли сделать постоянную регистрацию у родителей (они проживают не в городе Минске), а в Минске зарегистрироваться по месту пребывания/ работы и таким образом стать на учет нуждающихся? У мужа на работе так же ведется очередь о постановке на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий.

Ведехина Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

для принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в населенном пункте, лицо должно быть зарегистрированным в нем по месту жительства. и это четко отвечено выше. регистрация по месту пребывания не дает права быть принятым на учет в населенном пункте. и это логично следует из отвеченного. просто - для снятия с регистрационного учета по прежнему месту, лицо должно зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства в любом н.п. Беларуси. если У мужа на работе так же ведется очередь о постановке на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий", он может обратиться с заявлением о принятии на учет.  

Сергей Иванович :: 01.08.2017 в 09:02