Вопрос № 334433 Опубликовано 17.06.2025 в 14:51

Получение арендного жилоья

Здравствуйте,вопрос будет касаться арендного жилья и права его получения. Своего жилья не имею,прописана на общей кухне в квартире состоящей и 3 комнат,собственник одной комнаты-мать,собственники других-чужие люди.Имею 2 маленьких детей,молодой специлист(медик) Какие у меня основания для получения жилья?

Елена Андреева :: минск

Ключевые слова: молодой специлист, жилье

  Ответов: 1

Невозможно угадать. Обратитесь в исполком. При отказе пробуйте обжаловать в суд  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2025 в 15:32

Спасибо ,есть ли конкретно какие-то условия для получения арендного жилья?

Елена Андреева :: Минск

  Ответов: 1

В первую очередь - нуждающимся. При отсутствии желающих нуждающихся можно иным лицам. Вот как раз с вашей нуждаемостью большой вопрос.  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2025 в 15:58

Спасибо за ответ У меня же в собственности нет жилья и никогда не было,плюс 2 детей,не подхожу под категорию нуждающихся?

Елена Андреева :: Минск

  Ответов: 1

Этого мало. Нет закона о том, что у каждой матери двоих детей должно быть в собственности или аренде жилье  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2025 в 16:25

Поняла,а как молодой специлист-медицинский работник?

Елена Андреева :: Минск

  Ответов: 1

И?  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2025 в 16:59

Ну есть ли шансы как мед.рабонику? я может чего-то не понимаю,но есть знакомые которые получили арендное жилье...

Елена Андреева :: Минск

  Ответов: 1

Если есть основания, шансы есть. Знакомые, вероятно, получили в связи с тем, что были основания  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 17:53