Вопрос № 269764 Опубликовано 22.07.2017 в 23:29

Буду ли должен выплатить компенсацию?

Я учусь в колледже РИПО, если я по собственному желанию хочу забрать документы, должен ли я возмещать деньги государству, если учился на дневном бюджете или на дневной заочке?

Бульчук Максим :: Минск

Ключевые слова: бюджет, поступление, Учеба

  Ответов: 1

Обязанность возмещать средства за обучение на бюджете возложена только на выпускников, а Вы к этой категории не относитесь. По этой причине Вы возмещать ничего не будете в бюджет государства, при условии, что Вы не обучались по целевому договору подготовки специалиста. В последнем случае Вы обязаны будете возместить средства за свое обучение в бюджет.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2017 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2017 в 00:18

Если я окончил профессионально-техническое образование на бюджете то я должен отработать, но так как я иду в колледж РИПО ( на средне-специальное образование) на дневной бюджет, то с сентября я не должен отрабатывать!А вот если я захочу потом уйти с РИПО по собственному желанию, то я должен отрабатывать ту отработку которая была аж с профессиональнотехнического образования?

Бульчук Максим :: Минск

  Ответов: 1

если захотите потом уйти с РИПО по собственному желанию, то должен отрабатывать ту отработку которая была с профессионально-технического образования. но можно не отрабатывать, а заплатить за получение профессионально-технического образования на бюджете.  

Сергей Иванович :: 23.07.2017 в 00:28