Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   211 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239847
 Всего ответов: 283767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение алименты молодой специалист иск сроки налоги долг армия права оформление имущество отработка договор ип развод гражданство раздел регистрация амнистия оформление документов общежитие выселение отпуск оплата суд приватизация брак лицензия прописка декретный отпуск наследство жилье раздел имущества продажа компенсация беременность льготный кредит аренда недвижимость кредит квартира контракт увольнение налог молодая семья работа пособие очередь зарплата право строительство ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269344 Опубликовано 13.07.2017 в 00:12

Имеют ли право исполнители взыскивать 70% из минимальной заработной платы, за не погашенный кредит в банке

Здравствуйте. В общество с ограниченной ответственностью, где я работаю, отдел принудительного исполнения направил два исполнительных листа по взысканию иска в пользу банка, которым я должен за полученный кредит. С задолженностью я согласен, по этому поводу вопросов нет. На данном предприятии получаю минимальную заработную плату 240 рублей, кроме удержаний в ФСЗН и др налоги, 154 рубля у меня удерживается по исполнительным листам. В результате получается, на руки я получаю 54-55 рублей. Я понимаю так, что по исполнительным листам у меня удерживают 70%.1.Дайте правовую оценку действиям работников принудительного исполнения по моему случаю2.Какие мне действия необходимо предпринять, что бы они пересмотрели исполнительные листы и установили ставку 50%.3.Какими нормативно-правовыми актами руководствуются исполнители при установки процента по тем или иным решениям.

Степуленок, Олег :: Витебск


Ключевые слова: удержание 70%, ходатайство

  Ответов: 1

1. "Дайте правовую оценку действиям работников принудительного исполнения" - такую(по смыслу) задачу может ставить студенту преподаватель по правоведению. студентов здесь вроде бы теперь нет, как и преподавателей - среди пользователей сайта. поэтому не надо ставить тут неуместные задачи. 2. на действия суд.исполнителей жалуйтесь главному суд.исполнителю отдела принудительного исполнения. 3."Какими нормативно-правовыми актами руководствуются исполнители при установки процента по тем или иным решениям", спросите у суд.исполнителей. должны руководствоваться инструкцией № 40, законом об исполнительном производстве,... где указано, что "Из подлежащих к выплате сумм заработной платы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и приравненных к ней доходов, оставшихся после удержания налогов и обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, ...может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм не более пятидесяти процентов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.07.2017 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 334765: Подача ходатайства в суд на установление отцовства

Вопрос № 332613: Имею ли я право ускорить процесс развода?

Вопрос № 330871: приостановили предварительное расследование по уголовному делу

Вопрос № 327468: Ходатайство об ознакомлении с делом

Вопрос № 325774: Какие есть основания для освобождения от уплаты пошлины или уменьшения её размера за дело рассмотренное в суде?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
30 ответов
161 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. Федотов Олег
13 ответов
3 благодарностей
4. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1164 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336263Светлана04.11.26 в 07:31
336264Светлана04.11.26 в 07:31
336265Светлана04.11.26 в 07:31
336262Любовь 03.11.26 в 19:46
336260Валентина 03.11.26 в 14:19
336256Надежда 03.11.26 в 07:21
336248Татьяна Дылюк02.11.26 в 15:27
336249Валерия 31.10.26 в 12:55
336247Шпадарук Анна31.10.26 в 07:29
336246Ковалева Але...28.10.26 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы